Союз Православных Журналистов: «В Раду внесли законопроект о запрете пропаганды однополых отношений» (10.10.18)

Нардеп от «Оппоблока» зарегистрировал законопроект о защите общественной морали и традиционных семейных ценностей в Украине.

Верховной Раде предлагают ввести административную и уголовную ответственность за пропаганду однополых отношений, сообщает 112.ua. Автором законопроекта № 9183, зарегистрированного на сайте Рады 9 октября, является нардеп от «Оппоблока», член комитета по вопросам евроинтеграции Александр Вилкул.

Согласно пояснительной записке, законопроект направлен на защиту общественной морали, охрану семьи и традиционных семейных ценностей, а также усиление соцзащиты семьи и детей.

Документ предлагает изъять из украинского законодательства такие термины как «гендерная идентичность», «гендерно-правовая экспертиза», а также ввести штрафы за пропаганду однополых сексуальных отношений, направленную на детей. За повторное совершение умышленных действий с целью пропаганды однополых отношений, направленной на ребенка, предлагается ввести уголовную ответственность.

Помимо этого, согласно документу, необходимо запретить ввоз, изготовление или распространение произведений, в том числе кино, пропагандирующих однополую связь.

В законопроекте говорится также об увеличении помощи при рождении ребенка. Вилкул, среди прочего, предлагает выплачивать родителям в сельской местности до 30% сумм за питание детей в детсаду и до половины таких сумм – в городах.

В данный момент законопроект направлен на рассмотрение комитетами Верховной Рады.

Ранее на сайте Президента Украины Петра Порошенко зарегистрировали петицию №22/042484-еп с просьбой принять меры для прекращения пропаганды гомосексуализма и защиты традиционных семейных ценностей.

Источник: Союз Православных Журналистов